Политика и общество -

Archive for the ‘Культура’ Category

Культура,Мировые новости,Творчество

30.03.2013

Умер Валерий Золотухин

Народный артист России Валерий Золотухин умер в Москве в возрасте 71 года. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков.

Золотухин был госпитализирован в Российский центр рентгенорадиологии 4 марта с онкологическим заболеванием, которое начало давать отрицательную динамику с конца февраля. Болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе. Золотухин не мог говорить и практически не двигался.

Через неделю источник в Театре на Таганке сообщил, что состояние Золотухина резко ухудшилось.

После ухода из Театра на Таганке Юрия Любимова Золотухин занял место художественного руководителя театра, однако покинул этот пост, оказавшись в больнице.

wedding dresses online australia,christian louboutin outlet,polo ralph lauren italia,louis vuitton handbags,michael kors handbags

Женщина,Красивая, здоровая и успешная,Культура,Любовь и отношения,Мировые новости,Политика,Социальные сети,Фото,Шоу бизнес,Юмор

21.11.2012

Ксения Собчак сверкнула голой грудью перед Никитой Джигурдой

Tags: , , ,

В последнее время Ксения Собчак из светской львицы превратилась в революционерку.

Однако это не мешает ей, как и прежде, эпатировать публику. Как известно Ксюша не очень-то жалует бюстгальтеры, тем более, что не все ее наряды позволяют носить нижнее белье. И вот однажды, беседуя с Никитой Джигурдой, который просто не может спокойно смотреть на женские прелести, Ксюша, вероятно расслабившись, сверкнула грудью. Но эта мелочь не ускользнула от взгляда дотошного Джигурды. Он взял запись беседы с Собчак, внимательно пересмотрел ее и нашел пикантный кадр, о чем и поспешил доложить своим поклонникам.

«Утверждают, что на этом видео видно божественную грудь Ксении Собчак (15 мин. 34 с и 21 мин. 30 с) Интересно — забанят на ютубе?», — написал Джигурда в своем микроблоге. Конечно, большинство в этом факте не увидит ничего необычного, ведь в Интернете полно фотографий с обнаженной Собчак. Но одно дело фотошоп или постановочно-оплаченная фотография, а другое нелепая случайность, конфуз.

Культура

15.05.2012

Ігоря Лубченка поховали на Байковому цвинтарі

Tags: , , ,

http://2000.net.ua/ai/8/80/80262/default.jpg

 

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_1_600.jpg

Сьогодні, 15 травня, на Байковому цвинтарі поховали екс-голову Національної спілки журналістів Ігоря Лубченка. Поряд поховані актор Леонід Биков і композитор Микола Мозговий.
Прощалися з покійним у столичному Будинку вчителя, відспівували у Володимирському соборі.

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_2_600.jpg

«Багато журналістів до 30 років вже мають квартири, дачі та машини. Ігор Лубченко відрізнявся від них порядністю. До останніх днів він жив у 2-кімнатній квартирі, яку отримав 30 років тому. Він був аскетом, хоч на такій посаді міг навіть яхту собі купити. Він не колекціонував нічого, крім проблем журналістики. Коли питав, що подарувати йому на день народження, відказував: «Нічого мені не треба. Приходь просто так». Вдома ніколи не приймав гостей, бо місця було замало, в одній кімнаті жив він з дружиною, в іншій — його дочка», — розповів кореспонденту Gazeta.ua голова прес-служби УПЦ Василь Анісімов.

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_3_600.jpg

За труною на дерев’яному столі, застеленому чорним атласом, стояв метровий портрет Лубченка. Його покійному на 70-річчя подарував закарпатський художник Тарас Усик. Біля полотна в картонних коробках лежали 8 медалей Ігора Федоровича, на трьох подушках з червоного оксамиту — ордени.
Вдова Валентина Олексіївна сиділа на стільці біля труни. Руки тримала на колінах. Вона у темному вбранні, з-під чорної хустки з блискітками вибивалося сиве волосся.
«Ігор і Валя разом прожили 47 років. Познайомилися у Львові, куди Ігор приїхав у відрядження. На вулиці було тепло, а потім якось враз похолодало. А він в одній сорочечці був. Валя в своєму кабінеті мала теплий светр, який купила батькові на подарунок. То вона Ігорю Федоровичу дозволила його вдягти. Я тоді саме до сестри на роботу зайшла. Дивлюся, а за столом сидить гарний чоловік з синіми-синіми очима. Вони в нього такими гарними і молодими до самої смерті лишилися. Жили душа в душу. За три роки збиралися святкувати золоте весілля», — поділилася сестра Валентини Олексіївни Зоя.

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_4_266.jpg

Ігор Лубченко помер в ніч з суботи на неділю на 75-му році.
Він закінчив факультет журналістики Київського університету. Працював у газетах «Шлях Ілліча», «Ізюмський паравозоремонтник», «Ленінська зміна», «Космомольское знамя», «Молодь України» і «Радянська освіта». Останні 15 років очолював Національну спілку журналістів. 21 квітня на з’їзді спілки він склав з себе повноваження. Новим головою тоді обрали Олега Наливайка, генерального директора агентства УНІАН.
«Він був талановитим редактором і розкішним шефом. Без роботи він і дня прожити не міг. Я під його керівництвом 4 роки працювала в газеті «Комсомольськое знамя». Завжди писала великі статті, а керівництво зі мною боролося. Якось на «летючці» колежанка виступила проти мого чергового великого матеріалу. Ігор Федорович їй відповів: «Великі матеріали наша газети проковтує важко. Тому ми з Галею боремося. Та її матеріали гарно читають, пишуть багато відгуків. Тому ми їх ставимо. І надалі будемо це робити», — розповіла журналістка Галина Боданова.

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_5_600.jpg

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_6_600.jpg

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_7_600.jpg

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_8_600.jpg

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_9_266.jpg

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_10_266.jpg

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_12_600.jpg

http://gazeta.ua/img/gallery/435/435983_13_266.jpg

Культура

14.03.2012

Виктору Пинчуку вручили премию за поддержку культуры и искусства

В воскресенье, 11 марта, украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук во время церемонии в Праге был удостоен Европейской премии Треббия в номинации «Поддержка культуры и искусства».
Награду Пинчуку вручил сэр Боб Гелдоф, ирландский рок-музыкант и общественный деятель, организатор благотворительных концерта «Live Aid» и фестиваля «Live 8″, лауреат Trebbia European Awards 2010.
«Деньги — это только товар, деньги нужны, чтобы созидать и привносить изменения. У Виктора Пинчука есть видение. Он меняет мир вокруг, поддерживая современное искусство и открывая самых великих художников современности молодым людям, которые приходят в созданный им арт-центр. Он использует свое видение, свой интеллект, чтобы менять будущее», — сказал Боб Гелдоф, вручая награду.
В свою очередь Виктор Пинчук назвал современное искусство революционной силой, которая может эффективно модернизировать общество.
«Современное искусство заставляет думать креативно, быть готовым к новому. А это — залог успеха в сегодняшнем мире», — сказал он. Он также подчеркнул важность меценатства, как инструмента поддержки и развития культуры.
«Самое интересное в области поддержки культуры может и должен сделать только меценат, частный инвестор. Никакое государство в мире не способно на должном уровне самостоятельно поддерживать культуру и социальные проекты. Поэтому роль корпораций, частных инвесторов и меценатов — огромна. И здорово, что есть такие премии, которые поддерживают меценатов и патронов», – считает Виктор Пинчук.
Европейская Премия Треббия была учреждена в 2000 году международной галереей МИРО и ежегодно вручается Фондом Треббия (TREBBIA Foundation) художникам, музыкантам, бизнесменам и меценатам за существенный вклад в развитие и поддержку культуры и искусства на национальном и международном уровнях.