Политика и общество -

Archive for the ‘В мире животных’ Category

В мире животных

27.01.2013

Загублена черепаха знайшлася в замкненій кімнаті через 30 років

Tags: , , , ,

 

Родина Альмейда з Ріо-де-Жанейро (Бразилія) знайшла свою загублену черепаху на прізвисько Мануела після багаторічної розлуки.

Мануела загубилася під час капітального ремонту ще в 1982 році. Альмейда, звичайно, обшукали весь будинок і, не знайшовши улюблениці, вирішили, що вона поповзла на вулицю через відчинені вхідні двері.

Після смерті глави сімейства, Ліонеля, в січні цього року, Альмейда вирішили прибрати в його особистій комірчині, яка при його житті завжди була замкнена і доступ до якої був усім заборонений.

Черепаху зовсім випадково знайшов син Ліонеля, Леонардо. Він виніс коробку зі старим музичним програвачем і вже зібрався викидати її в смітник, як пильний сусід помітив там черепаху.

Леонардо, за його власними словами, скам’янів від подиву. Він не міг повірити своїм очам — Мануела, виявляється, жила всі ці 30 років у будинку. Більше за всіх зраділа його сестра Леніта, якій багато років тому на день народження і подарували цю черепашку.

Альмейда досі не можуть прийти до тями від подиву і радості. Проте незрозуміло, як черепашка прожила стільки років без їжі.

Фахівці вважають, що вона харчувалася термітами, які водяться в дерев’яних підлогах. Взагалі ж, черепахи — тварини всеїдні і живляться практично всім, що знаходиться поблизу.

http://svit24.net/curiosities/58-kuryozy/54754-zagublena-cherepaha-znajshlasja-v-zamknenij-kimnati-cherez-30-rokiv

В мире животных,Газеты, журналы, книги,Закон и право,Киевские Новости

11.06.2012

Киевского живодера Алексея Ведулу приговорили к 4 годам

Tags: , , ,

http://www.unn.com.ua/img/zstored/image/june_2012/sobak/2.jpg

19-летний живодёр был задержан сотрудниками милиции осенью прошлого года после того, как он убил более ста собак и щенков и выложил фотографии своих зверств в Интернет. Тогда извращенец рассказал, что делал это из мести, так как якобы сам когда-то стал жертвой бездомных собак.

http://4.bp.blogspot.com/-jRjNRnf4RPs/TzkC65lVj3I/AAAAAAAAkKQ/4CTZ6svgvrQ/s1600/vedula-animal-torturer.jpg

Защитники животных и вся неравнодушная общественность требовали для маньяка максимально возможного наказания – вплоть до 5 лет тюремного заключения.

http://www.newsfiber.com/thumb/20120525-D23BB0A90D8297F7-0-0-F41DCF1E-4A944305ECAFB560.jpeg

11 июня 2012 года Святошинский районный суд признал Ведулу виновным по ст.299 (за жестокое обращение с животными) и по статье 300 относительно распространения произведений, содержащих сцены насилия, и назначил ему наказание по ч.1 ст.299 в виде шести месяцев лишения свободы, а также согласно ч.3 ст.300, которая предусматривает наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Алексей Ведула, ставший известным после того, как убил более сотни собак и кошек в Киеве, оказался еще и зоофилом. Из-за психических расстройств и ненависти к окружающему животному миру, он и его товарищ, которого так и не взяла под стражу милиция, сначала насиловали животных, а после уже снимали убийства своих жертв на камеры.

Напарника А. Ведулы — Романа Полибина приговорили к условному наказанию, учитывая смягчающие обстоятельства.

http://2000.net.ua/ai/7/78/78556/polibin.jpg
Роман Полибин

http://www.unn.com.ua/img/zstored/image/june_2012/sobak/16.jpg